Каталог товаров
Меню

Google выпустила бета-версию Android 11

Компания Google выпустила бета-версию Android 11 для всех желающих. Обновление доступно пока только для владельцев Google Pixel 2, 3 и 4.

Google Meet. Коммуникацию для пользователей сделали более удобной. Теперь сервис Google Meet стал доступен для всех пользователей и поддерживает видеоконференции с большим количеством участников. 

Пользователи Google Duo могут добавлять к видео маски и эффекты, а в семейном режиме появилась возможность рисовать во время видеозвонков.

Отдельный раздел уведомлений для мессенджеров. В Android 11 все беседы из мессенджеров переносятся в специальный раздел уведомлений, при этом все важные сообщения можно отметить как приоритетные — они будут появляться на активном (always on) экране.

Пузырьковые уведомления. Ещё одна фишка Android 11 — функция всплывающих чатов, с помощью которой можно отвечать на важные сообщения, не переключаясь между текущей задачей и мессенджером. К примеру, можно открыть всплывающий чат на панели уведомлений и работать в многозадачном режиме, не упуская ничего из виду.

Кроме того, пользуясь клавиатурой Gboard в ОС Android 11, пользователь будет автоматически получать подсказки с текстом и эмодзи.

Управление умным домом и мультимедиа. Пользователи в Android 11 получили новые возможности для управления подключенными устройствами и мультимедиа. Теперь можно настроить быстрый доступ для умных устройств и контролировать их с помощью телефона или планшета на Android — для этого достаточно нажать и удерживать кнопку питания.

Появилась возможность легко переключаться между наушниками, колонками и даже телевизором.

Новые настройки конфиденциальности. Не забыли в Google и о настройках конфиденциальности. В Android 11 настройки стали более детализированными — к примеру, можно настроить разовый доступ приложений к микрофону, камере или информации о местоположении. В следующий раз, когда приложению понадобится доступ, оно запросит его снова.

При этом, если приложение долгое время не использовалось, все связанные с ним разрешения будут автоматически сброшены, а пользователь получит об этом уведомление.

  • Уменьшаем расход батареи на смартфонах Xiaomi

    Так бывает, что зарядка улетучивается в геометрической прогрессии. Что с этим делать? Как исправить? Мы нашли для тебя несколько действенных советов и будем рады поделиться ими.

  • График работы наших салонов в новогодние праздники

  • Подслушивают ли нас наши смартфоны, или Откуда берётся реклама товаров, которые вы не искали

    Подслушивают ли нас наши смартфоны, или Откуда берётся реклама товаров, которые вы не искали