Каталог товаров
Меню

Изображение приводит к перезагрузкам смартфонов после установки на обои

Авторитетный инсайдер Ice Universe опубликовал сообщение в личном Twitter, в котором предостерёг подписчиков от установки изображения, гуляющего в сети, в качестве обоев на смартфон.

Установка изображения на заставку якобы приводит к сбою смартфонов: особо подвержены проблемам смартфоны Samsung, пишет Ice Universe.

Это не шутка, пожалуйста, не пытайтесь. Я надеюсь, что кто-то сможет понять механизм, приводящий к сбою, чтобы избежать вреда таких обоев для смартфонов.

Для разработчиков, желающих исследовать проблему, Ice Universe залил оригинальное изображение на «Google Диск». Другим пользователям автор посоветовал не загружать этот снимок на свои смартфоны.

Инсайдер предположил, что дело в расширенной цветовой палитре, используемой в изображении. Когда он залил снимок в Weibo, оттенок несколько изменился, и в качестве обоев такой вариант перестал быть опасен для смартфонов.

В комментариях к твиту отозвались владельцы Redmi 6 и Oppo Find X — у них установка обоев не привела к сбою. Есть и те, кто протестировал баг на ряде смартфонов Samsung — как минимум на Galaxy S8, Note 4 и Note 8 система после применения заставки работает корректно.

Однако есть и пострадавшие: пользователь Google Pixel 4 поделился видео, где пользовательский интерфейс смартфона в режиме Safe Mode постоянно перезагружается.

  • Уменьшаем расход батареи на смартфонах Xiaomi

    Так бывает, что зарядка улетучивается в геометрической прогрессии. Что с этим делать? Как исправить? Мы нашли для тебя несколько действенных советов и будем рады поделиться ими.

  • График работы наших салонов в новогодние праздники

  • Подслушивают ли нас наши смартфоны, или Откуда берётся реклама товаров, которые вы не искали

    Подслушивают ли нас наши смартфоны, или Откуда берётся реклама товаров, которые вы не искали