Каталог товаров
Меню

Пользователь Reddit нашёл способ убрать рекламу на YouTube, заменив URL

Пользователь Reddit с ником unicorn4sale опубликовал инструкцию, как обходить рекламу на многих веб-сайтах, включая YouTube. Для этого не понадобятся браузерные расширения и иные ухищрения.

Если добавить в конец доменного имени сайта (часть адреса страницы, сообщающая имя всего ресурса — например, youtube.com) точку, то реклама и некоторые другие посторонние ресурсы не смогут загрузиться на большинстве сайтов в интернете.

Это происходит потому, что веб-сайты не настроены на автоматическое приведение адреса к правильному написанию, а загрузка cookie, рекламы и иных ресурсов для отображения зачастую происходит не с самого сайта, а сторонних. Однако технология Cross-Origin Resource Sharing, которая позволяет обмениваться сайтам контентом, проверяет верное написание адреса.

Таким образом, адрес youtube.com. (с точкой в конце) не может запросить у другого сайта загрузку рекламы, в отличие от youtube.com (без точки).

Запись unicorn4sale на Reddit набрала 4,7 тысячи положительных оценок и 450 комментариев за два дня. 

  • Уменьшаем расход батареи на смартфонах Xiaomi

    Так бывает, что зарядка улетучивается в геометрической прогрессии. Что с этим делать? Как исправить? Мы нашли для тебя несколько действенных советов и будем рады поделиться ими.

  • График работы наших салонов в новогодние праздники

  • Подслушивают ли нас наши смартфоны, или Откуда берётся реклама товаров, которые вы не искали

    Подслушивают ли нас наши смартфоны, или Откуда берётся реклама товаров, которые вы не искали