Каталог товаров
Меню

Уменьшаем расход батареи на смартфонах Xiaomi

Так бывает, что зарядка улетучивается в геометрической прогрессии. Что с этим делать? Как исправить? Мы нашли для тебя несколько действенных советов и будем рады поделиться ими.

1. Отключение ненужных функций.

Заходи в «Настройки» —> Подключение и общий доступ —> Печать —> Системный сервис печати

Выключай эту системную службу, если она активна.

2. Ставим в режим экономии редко используемые приложения.

В «Защита конфиденциальности» —> Специальные разрешения —> Экономия заряда батареи.

В случаи если не используешь фитнес браслет или часы, нажимай на «Xiaomi Service Framework» и выставляй режим экономии. А также другие на твой взгляд приложения, что должны работать в ограниченном режиме (системные приложения лучше не трогать).

3. Приложения для автомобиля.

Далее, если не подключаешь смартфон к медиа системе своего авто, рекомендуем зайти в «Настройки» —> Приложения —> Все приложение -> написать в поиске слово "auto" и, зайдя в «Android Auto», отключить ему доступ к мобильному интернету.

4. Установить контроль активности.

Сделать это ты можешь написав в поиске по настройкам слово «батарея», зайдя в одноимённый пункт и далее «Контроль активности».

Здесь нужно вручную определить уровень фоновой активности для приложений, выбрав мягкое или жёсткое ограничение для редко используемых программ, а для всех что присылают уведомления (мессенджеры, банковские приложения) - умный, для особо важных - без ограничений.

5. Ограничение игр

Если не часто играешь в игры, рекомендуем зайти в «Особые возможности» —> Ускорение игр —> значок в правом верхнем углу и отключить «Ускорение игр».

Пользуйся на здоровье и отправляй другим Mi-фанам 😄

  • График работы наших салонов в новогодние праздники

  • Подслушивают ли нас наши смартфоны, или Откуда берётся реклама товаров, которые вы не искали

    Подслушивают ли нас наши смартфоны, или Откуда берётся реклама товаров, которые вы не искали

  • Apple представила новые iPhone

    Apple представила iPhone 12, iPhone 12 mini. Несмотря на то что они подтвердил правдивость многих утечек, которые предшествовали их запуску, именно они получил самое большое количество эпитетов «первый» за последние несколько лет развития линейки. Это первые iPhone с поддержкой 5G, первые iPhone с дисплеем Ceramic Shield, первые iPhone в насыщенном синем цвете, первые iPhone с настолько мощным процессором и первые iPhone, которые представили не в прямом эфире, а в записи. Что ж, познакомимся с ними подробнее.